您当前的位置:北京28计划>互动交流

意见建议


信件编号 3358 类型 意见建议 提交日期 2020-01-16
标题 颐和明珠十字路口井盖问题
内容 颐和明珠十字路口,也就是蛋糕艾拉屋西边污水井盖路面已经严重损毁,希望领导安排给修一修。要不再这样下去就有可能井盖坏了,会出安全事故。谢谢了,您的善意安全你我他。
回复人 住建局 回复日期 2020-01-23
答复内容

      接反映后立即派专人赴现场查勘,经现场查勘此路面破损导致井盖下沉。因目前商砼站已停产,待商砼站开始生产时我局第一时间挖补此破损路面。